Romantische Waldhochzeit in Tracht

Veröffentlicht auf Foreverly - bekannt aus "Die Höhle der Löwen"

und Hochzeitsportal24

Eine Waldhochzeit mitten in der Natur im Herbst mit seinen goldenen und warmen Farben. Mit einem herzerwärmenden, verliebten Brautpaar.

Dazu ein goldenes Dirndl, satte Töne in Blumen und Deko, individuelle und wunderschöne Produkte und ein tolles Team, was will man mehr an so einem Tag? :)


 

Name Dienstleistung/Produkt Wo zu finden?
HeimatHochzeit Hochzeitsplanung www.heimathochzeit.de
DieGlückswerkstatt Hochzeitsplanung www.dieglückswerkstatt.com
Chris Eberhardt Fotografie www.chriseberhardt.de
Dary Nails Nageldesign www.dary-nails.de
Zauberhafte Prints Papeterie www.zauberhafteprints.de
MyDeko Holzdeko  www.mydeko-online.de
Tree of Love WeddingTree www.treeoflove.ch
Dirndl Liebe

Dirndl/Tracht

www.dirndl-liebe.de
Claudia Gruber Styling www.claudiagruber.net
Café Schwaiger Torte www.cafe-schwaiger-glonn.de
Keksliebe Kekse

www.keksliebe.de

Classy Flowers Floristik www.classy-flowers.de
Sophia Singer Schmuck Eheringe, Armreif www.sophiasinger.de
Goldröschen Vintage Porzellan

www.goldroeschen.de

Alles klar! Verleih Tisch, Stühle, Stehtisch

www.allesklar-verleih.com

Die Briefbox Kartenbox

www.die-briefbox.de

Mellis Kerzentraum Hochzeitskerze

www.facebook.com/melliskerzentraum

Geschenke24 Personalisierte Sektgläser, Kissen, Holzgeldwäschespinne, Laterne

www.geschenke24.de

Ehe im Glück Hochzeitstagebuch www.ehe-im-glueck.de
Herzlichst fesch Filzgästebuch, Filzherzen de.dawanda.com/shop/herzlichstfesch
Hochzeitsstube Ringkissen de.dawanda.com/shop/hochzeitsstube
Die Glücksmanufaktur Gastgeschenkkuchen im Glas www.die-gluecksmanufaktur.de
Tanja Braun Jewelry Personalisiertes Liebesschloss www.tanja-braun.com
Pomballon Servietten, goldener Hirsch, Deko www.pomballon.de
Weinglasringe Weinglasringe www.weinglasringe.de